Гимназия Чишминского района - Сегодня стартовал школьный этап всероссийской олимпиады школьников 2023/24 учебного года.

В сентябре открывается школьный этап всероссийской олимпиады школьников, который продлится до конца октября.Ежегодными участниками этого этапа олимпиады являются обучающиеся 5–11-х классов. Участвовать в олимпиаде по математике и русскому языку можно начиная с 4-го класса.
Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам:
-математике,
-русскому языку,
-иностранному языку (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский),
-информатике,
-физике,
-химии,
-биологии,
-экологии,
-географии,
-астрономии,
-литературе,
-истории, обществознанию,
-экономике,
-праву,
-искусству (мировая художественная культура),
-физической культуре,
-технологии,
-основам безопасности жизнедеятельности.
Всероссийская олимпиада школьников помогает на раннем этапе выявлять одаренных детей для их дальнейшей поддержки, развития и формирования их индивидуальной траектории развития.