Гимназия Чишминского района - “Здоровое питание – отличное образование!”

С 3 по 7 апреля в Гимназии прошла «Неделя школьного питания» под девизом: “Здоровое питание – отличное образование!”. Цель недели: укрепление здоровья школьников и повышения компетентности участников образовательного пространства школьников в области здорового рационального питания.
Активисты Гимназии провели в начальных классах классный час на тему «Здоровое питание».
Учащиеся побывали в роли технологов - составляли меню, исходя из своих пищевых предпочтений. В ходе совместного обсуждения пришли к единому мнению, что школьное меню - сбалансированное и полезное.
Учащиеся 8 класса побывали на мастер-классе по приготовлению башкирского национального блюда «Куллама».
Родители вместе с детьми приняли участие в флешмобе «Здоровый Я - здоровая семья!»
Свое видение правильного питания обучающиеся смогли выразить в рисунках, представленных на выставке «Правильно питайся – здоровья набирайся!».
Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!