Гимназия Чишминского района - 9 сентября - День национального костюма в Башкортостане

Башкортостан-край дружбы народов. В нашей республике живут представители 164 национальностей. У каждой из них есть свои культурные и исторические ценности. Национальный костюм - неотъемлемая часть культуры любого народа. Это не просто одежда, а большая история, которая может поведать о целом народе. Беречь его необходимо, так же как традиции и обычаи.

9 сентября 2022г. в Гимназии    прошли мероприятия, посвящённые Дню национального костюма народов Республики Башкортостан.

Целью данных мероприятий является сохранение и развитие национальной культуры народов Башкортостана.

В рамках мероприятий прошли классные часы, уроки, просмотрели фильмы, на которых учащиеся познакомились с особенностями национальных костюмов народов нашей Республики; изучили элементы костюмов, его характерные особенности; познакомились с историей появления национальных костюмов. Многие учащиеся в этот день пришли в костюмах и украсили свою повседневную форму элементами национального костюма.

Все мероприятия прошли под Единым хэштегом #учусьвнациональномкостюме,#день национального костюма2022

смотреть фото