Гимназия Чишминского района - «Месячника безопасности» в филиале МБОУ Гимназии ООШ с.Сафарово

На основании  приказа МКУ Управления образованием Чишминский район   с 15 августа по 15 сентября 2022 года в школе был проведен «Месячник безопасности». В ходе месячника были проведены разные по форме мероприятия, в которых приняли участие все учащиеся школы (66) педагоги  (10)и родители.

На уроках ОБЖ учащиеся 8-9 классов получили необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения.

В каждом классе проведены  инструктажи по антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, электробезопасности,  безопасного поведения на улице, дороге, в быту, на водных объектах.

В школе оформлен стенд «Твоя безопасность», в классах оформлены классные уголки.

В 1-4 классах были рассмотрены с учащимися схемы «Безопасный маршрут движения дом - школа».

В 1 классе прошла акция «Очень важный договор с родителями»

В 5-7 классах  были организованы просмотры видеороликов и мультфильмов по правилам безопасности.

С 05.09-09.09. проведён конкурс рисунков «Моя безопасность».

Ежедневно по школе проводят дежурный обход территории школы и пришкольной территории сторожа, техперсонал , педагогические работники. В школе действует пропускной режим согласно «Положению о пропускном режиме».  В связи с эпидемиологической обстановкой в стране,  в школе организованы все обязательные меры безопасности с целью соблюдения санитарно-эпидемиологических требований. Обеспечены регулярные осмотры зданий и прилегающих к ним территорий на предмет обнаружения подозрительных предметов. Обеспечена исправность и доступность средств тревожной сигнализаций, первичных средств пожаротушения и средств связи; инструктажи по безопасности доведены до сведения работников и учащихся, помещены в уголки по безопасности.