Гимназия Чишминского района - Неделя психологии

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России объявил о проведении в периодс 18 по 22 апреля 2022 г. «Недели психологии».Для Гимназии данная форма становится традиционнымежегодным мероприятием.

Целью проведения «Недели психологии» является сохранение и укреплениепсихологического здоровья обучающихся, сплочение коллектива школы, формирование позитивного отношения к школьной жизни учащихся, создание творческого пространства для самопознания, саморазвития и самосовершенствования личности всех участников образовательного процесса.

Всю неделю стены украшали тематические стенгазеты, плакаты и рисунки.

На классные часы по формированию культуры здорового образа жизни и воспитанию негативного отношения к вредным привычкам  приглашены медработники ЦРБ.

Для обучающихся были проведены мероприятия по экспресс-диагностике психологических состояний.

В течение недели учащиеся записывали свои пожелания учителям и друзьям на «Заборе пожеланий».

С подростками проведены занятия «Скажи «ДА» телефону доверия», «Чтобы я делал, если бы не было сети интернет», «Эффективные способы разрешения конфликтов», «В мире чувств и эмоций».

Старшеклассники волонтерыГимназии организовали флешмоб«Создай себе настроение»,с целью формирования эмоциональной стабильности и восстановления психологического состояния, позитивного настроения.

Завершила работу недели психологии акция «Волшебная шкатулка», где все желающие вытягивали оптимистические пожелания для себя.