Гимназия Чишминского района - «Неделя здорового питания»

В рамках реализации Плана мероприятий по сохранению и укреплению здоровья обучающихся общеобразовательных организаций в Гимназии с 4 по 8 апреля организована и  проведена «Неделя здорового питания»

Врач-педиатр ЦРБ Мусин Р.В. и заведующая кабинетом планирования семьи Назмеева Д.С. провели с учащимися 3-4 классов занятие ««Правильное питание и чистые руки – залог здоровья!».

Социально-психологическая служба, совместно с медсестрой Гимназии, организовала в классах просмотр видеороликов на тему «Азбука здоровья - правильное питание!», «О витаминах», мультфильм «Игра Гигиена»

С целью ознакомления с основами и правилами здорового питания, направленными на сохранение и укрепление здоровья, активистами 8,10 класса были проведены классные часы «Секреты правильного питания», «Я то, что я ем».

Родители также приняли участие на собрании «Укрепление здоровья детей через здоровое питание»

Большой интерес у учащихся вызвал конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни!», «Правильно питайся, здоровья набирайся»

7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья волонтеры Гимназии организовали игровой флешмоб «Здоровый Я – здоровая Республика».

Учащиеся старших классов сняли социальный видеоролик  «Чистые руки – залог здоровья»

В завершении Недели здорового питания родители Гимназии приняли участие в проведении ежемесячного республиканского Дня открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

#ЗдоровыйЯздороваяРеспублика