Гимназия Чишминского района - "Телефон доверия. Для чего он существует?"

С целью обеспечения условий для получения необходимой поддержки в кризисных ситуациях, информирования о способах получения необходимой психологической помощи и раннего предотвращения неблагополучия в жизни ребенка   в Гимназии прошли информационные классные беседы "Телефон доверия. Для чего он существует?"

Учащиеся ознакомились с историей возникновения Телефона доверия как вида психологической помощи, об особенностях и принципах работы службы, о ситуациях, когда дети могут обращаться на Телефон доверия.

Всем ребятам был доведен к сведению единый общероссийский номер детского телефона доверия - 8-800-2000-122 в случае нарушений их прав детей, жестокого обращения с ними.

На школьных стендах обновлены листовки с телефоном доверия.