Гимназия Чишминского района - В Гимназии в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» был проведена классная встреча 9 и 11 классов с известным жителем нашего поселка Сулеймановым Денисом.

Денис является выпускником Гимназии. Сейчас он работает тренером - преподавателем Чишминского СОК «Чишмы». Вид спорта, по которому тренирует Сулеманов Денис очень динамично развивается по всей России - это паурлифтинг.

Паурлифтинг – это силовое троеборье, в которое входит: приседание со штангой на плечах, жим лёжа и тяга – сумма всех подходов и определяет победителя. Пауэрлифтинг — силовой вид спорта, который также называют силовым троеборьем.

Воспитанники Дениса на днях вернулись с Чемпионата Приволжского ФО, где двое воспитанников стали победителем и призером.

В числе достижений тренера – подтверждение нормативов мастера спорта и кандидата в мастера спорта. Тренер рассказал о занятиях в спорткомплексе «Чишмы», о расписании, ответил на вопросы учащихся.

Мы по праву гордимся такими выпускниками как Сулейманов Денис. Надеемся, что наши учащиеся пополнят ряды спортсменов в этом интересном виде спорта.