Гимназия Чишминского района - В Гимназии 9-10 сентября в рамках Всероссийской акции "Культурная суббота" были проведены мероприятия под девизом "Я учусь в национальном костюме"

Проведены классные часы, беседы, учащиеся просмотрели фильмы на уроках родного языка,  посвященные Дню национального костюма народов Республики Башкортостан. Кроме того, на уроках литературы, башкирского и русского языков проведены чтения стихотворений на родных языках.    Национальный костюм для любого народа – это воплощение всех его особенностей, культуры и традиций.

Целью данных мероприятий является сохранение и развитие национальной культуры народов Башкортостана.

Учащиеся 11 класса посетили районный краеведческий музей, где им была представлена экспозиция национального костюма.

Создание сайта - учитель математики и информатики Манаенкова К.А.