Гимназия Чишминского района - Режим занятий

Адрес: р.п.Чишмы, ул. Кирова,5

Телефон: 8(34797)2-07-03, 8(34797)2-25-18, 8(34797)2-27-88

Расписание кружков Центра естественно-научной и технологической направленностей Точка роста

Внеурочная деятельность по химии для учащихся 7 (а,б) классов «Введение в химию»:

• Количество учащихся: 53 чел.;
  • Возрастная группа: 13-14 лет;
  • Продолжительность одного занятия: 40 минут.

Внеурочная деятельность по химии для учащихся 9 классов «Химия»:

• Количество учащихся: 74 чел.;
  • Возрастная группа: 15-16 лет;
  • Продолжительность одного занятия: 40 минут

Внеурочная деятельность по физике «Физика вокруг нас» для учащихся 11 класса:

• Количество учащихся: 19 человек;
  • Возрастная группа: 16-17 лет
  • Продолжительность одного занятия: 40 минут.

Внеурочная деятельность по биологии «Основные вопросы биологии»

для учащихся 10 класса:

• Количество учащихся: 25 человек;
  • Возрастная группа: 15-16 лет
  • Продолжительность одного занятия: 40 минут.
  • В рамках реализации плана мероприятий Центра"Точка роста"

Генетика - одна из ведущих наук современного естествознания. На сегодняшний день генетика внедряется в разные сферы деятельности человека. Поэтому очень важно познакомить школьников не только с основными понятиями генетики, но ещё и вдохновить их с помощью практических и лабораторных работ. Для учащихся увидеть-это значит поверить.
В связи с этим был проведён урок генетики, приуроченный к Международному дню ДНК.
С учащимися выделили ДНК в домашних условиях из растительного материала. У детей была возможность увидеть своими глазами процесс выделения данной молекулы.
#УрокГенетики
#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан
#региональныепроекты

В рамках реализации плана мероприятий Центра"Точка роста"

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан #региональныепроекты

• В рамках реализации плана мероприятий Центра"Точка роста"  в  11 классе прошел открытый урок по физике.  Ребята под руководством Хисамовой М. Ф. изучили последовательное и параллельное соединение проводников с использованием Releon Центра "Точка роста".

#МинобрнаукиРБ #ОбразованиеБашкортостана #нацпроект #нацпроектыБашкортостан

#региональныепроекты

• Состоялось торжественное открытие центра естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста» на базе Гимназии Чишминского района.

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе   МБОУ Гимназия Чишминского района 3 сентября 2021 года состоялось торжественное открытие центра естественнонаучного и технологического профилей «Точка роста».

В своем выступлении директор МБОУ Гимназия Румия Фаатовна Гайнанова отметила, что центр «Точка роста» важен для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

В Центре планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Биология», «Химия», «Физика» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности.

Центр состоит из трех кабинетов, каждый из которых оборудован под школьную и внеклассную работу. Кабинеты оборудованы современными приборами и инструментами для работы учащихся и педагогов. В работу центра «Точка роста» включаются инициативные педагоги, которые прошли дистанционное обучение и сумеют поддержать у детей интерес к учебе, научно-техническому творчеству, медиатворчеству. Планируется обеспечить 100% «загруженность» нового оборудования ради учебной успешности каждого ребенка.

ПРОФИЛЬНЫЙ КОМПЛЕКТ

Цифровая лаборатория по биологии (ученическая);

Цифровая лаборатория по химии (ученическая);

Цифровая лаборатория по физике (ученическая);

Ноутбук;

МФУ (принтер, сканер, копир);

Образовательный конструктор для практики блочного программирования с комплектом датчиков;

Образовательный набор по механике, мехатронике и робототехнике;

Четырёхосевой учебный робот-манипулятор с модульными сменными насадками;

Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов