Размер шрифта:

Параметры

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан создано в 1968 году.

Сокращенное название: Гимназия Чишминского района

Директор Гимназии: Асадуллина Фируза Рифгатовна

Адрес: 452170, Республика Башкортостан, Чишминский район, р.п. Чишмы, ул. Кирова, 5.

Контактные телефоны:
Директор: 8 (34797) 2-07-03

Факс: 8 (34797) 2-07-03
Секретарь: 8 (34797) 2-25-18
Учительская, охрана, зам.директора по АХЧ: 8 (34797) 2-27-88

Глава Администрации  Мансуров Ришат Анисович

Приемная: (34797) 2-13-22
Адрес: 452170, Республика Башкортостан, Чишминский р-н, р.п. Чишмы, Кирова, 50.
Сайт Администрации муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан

• Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени Администрации муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан осуществляет МКУ Управление образования муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.

Начальник отдела образования - Ямалетдинова Зиля Равилевна

Электронная почта: http://chishmku.my1.ru
Тел/факс: 8(34797) 2-18-52, 8(34797)2-21-27
Адрес: 452170, Республика Башкортостан, Чишминский район, р.п. Чишмы, ул. М. Карима, 39а

Сайт МКУ Управления образования МР Чишминский район Республики Башкортостан

Гимназия имеет в своей структуре один филиала:

• Филиал  Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения Гимназия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан Основная общеобразовательная школа с.Сафарово муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан;Место нахождения филиала Гимназии: 452152, РБ, Чишминский район, с. Сафарово, ул. Центральная, д.21

• Гимназия является правопреемником по правам и обязанностям МБДОУ Детский садик "Буратино" с.Сафарово, переименованного в дошкольную группу МБОУ Гимназия.

Место нахождения дошкольной группы "Буратино": 452152, РБ, Чишминский район, с. Сафарово, ул. Центральная, д.21

Контактный телефон: 8 (34797) 2-58-15

В 1998 году – средняя школа № 3 реорганизована в Гимназию Чишминского района, Решение коллегии МНО РБ
В 2006 году Гимназия стала победителем ПНПО и получила гранд в размере 1 миллион рублей.
С 2008 года Гимназия является Муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением.
2012г. – 12 место среди 20 ОУ РБ
2013г. – 7 место по результатам ЕГЭ по РБ
2014г. – 1 место по результатам ЕГЭ по предмету  «Химия»
2015г. – Лучшее ОУ в рамках «Топ 200», 12 место по результатам ЕГЭ по предмету «Русский язык»
2016-2017уч.г. – 1 место по результатам сдачи ЕГЭ
2017-2018уч.г. – 1 место по результатам сдачи ЕГЭ
2018-2019уч.г. – 1 место по результатам сдачи ЕГЭ
2019-2020уч.г. – 1 место  по результатам сдачи ЕГЭ

Кадровое обеспечение, квалификация преподавателей Гимназии: всего пед.работников -66 чел.

Кадровое обеспечение, квалификация преподавателей филиала: всего пед.работников -10 чел.

Уровень образования: дошкольное образование, начальное общее образование, основное общее образование и среднее общее образование.

Нормативный срок обучения:
• начальное общее образование – 4 года;
• основное общее образование – 5 лет;
• среднее общее образование – 2 года.

Вакант: не имеется.

• Режим  и график работы:

Работа в режиме пятидневной недели, начало уроков в I смене — в 8.00 ч., подсменка  – в 13.00 ч,  во II смене — в 14.40 ч., продолжительность урока — 40 минут; 2 большие перемены между уроками в первой смене — по 20 минут, остальные - по 10 минут; 1 большая перемена после 2 урока в подсменке и  во второй смене – 30 минут, остальные - по 10 минут.

Обучение в 1 классе осуществляется с соблюдением следующих требований:

-учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену,

-обучение в первом полугодии: в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока в день по 35 минут каждый; в январе - мае - по 4 урока в день по 40 минут каждый,

-в середине учебного дня организуется динамическая пауза продолжительностью не менее 40 минут.

В Гимназии обучается 1145 обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального и республиканского бюджетов.

Изучаемые языки:
Родной русский язык, Государственный (башкирский) язык Республики Башкортостан, русский язык.

Изучение иностранных языков: Английский

Реализуемые профили подготовки:
универсальный

Школа располагается в современном 3-этажном здании.

По проекту рассчитана на 800 мест.

Общая площадь школы по проекту более  квадратных метров.

В здании предусмотрены большой спортивный зал, актовый зал на 500 мест.

Во дворе школы имеется стадион с футбольным полем и баскетбольной площадкой.

Имеется 2 гаража, тир.

Основной целью Гимназии является:

Обеспечение реализации права для граждан на получение дошкольного, общего полного среднего образования, на удовлетворение потребностей всех граждан, общества и государства для получения образования.