Гимназия Чишминского района - В Гимназии 24 февраля 2021 года был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Для обучающихся были проведены:

- Уроки–здоровья: «Витамины в жизни человека» (1-2 кл.); «Из чего состоит наша пища» (3-4 кл.); «Мое правильное меню» (5-6 кл.); «Правильное питание – залог здоровья» (7-11 кл.)

- Оформлена  книжная тематическая полка «Питание-залог здоровья»

- Проведен конкурс рисунков «Мои любимые продукты» (1-2 кл.), конкурс стенгазет: «О вкусной и здоровой пище» (3-4 классы); «Правильное питание» (5-6 классы);

- Оформлен обеденный зал столовой (7-8 классы);

-  Подготовлена выставка книг по теме: «Гигиена питания» (в школьной библиотеке)

- Проведена Игра «Необычное путешествие в Страну чипсов и сухариков» (4 кл.)

- Проведена Викторина «О том, что вкусно и полезно» для младшего и среднего звена

- Проведен Практикум «Питание и красота» (6 кл)

- Конкурс «Хозяюшка» для среднего звена

- Проведены Внеклассные мероприятия в рамках программы «Разговор о правильном питании» разнообразие питания: «Самые полезные продукты», «Что надо есть, если хочешь стать сильнее», «Где найти витамины весной», «Овощи, ягоды и фрукты - самые витаминные продукты», «Каждому овощу свое время»; гигиена питания: «Как правильно есть»; режим питания: «Удивительные превращения пирожка»; рацион питания: «Из чего варят каши и как сделать кашу вкусной»,- «Плох обед, если хлеба нет», «Полдник. Время есть булочки», «Пора ужинать», «Если хочется пить»; культура питания: «На вкус и цвет товарищей нет»

Для родителей проведены:

- Поведены Родительские собрания (в дистанционном формате): «Питание подростков вне дома»; «Режим и гигиена питания младших школьников»; «Организация рационального питания подростков»: «Организация рационального питания старшеклассников»

- Проведены Индивидуальные консультации медицинского работника «Как кормить нуждающегося в диетпитании»; «Профилактика витаминной недостаточности»

- На сайте Гимназии проведено Анкетирование родителей «Ваши предложения по развитию школьного питания» (В анкетировании приняло участие 367 родителей)

Считаем, что все рекомендуемые МО РБ мероприятия проведены в Гимназии в полном объеме и на высоком организационном уровне.