Гимназия Чишминского района - «Сообщи, где торгуют смертью»

В республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Главная цель мероприятия - привлечь внимание населения к проблемам распространения и потребления наркотиков.

Акция проводится Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан при активном участии образовательных учреждений района. С 19 по 30 октября по всей Республике будут действовать «горячие линии», на которые сможет позвонить каждый житель Башкортостана и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов, а также донести другую оперативно-значимую информацию. На сайтах и соц.сетях образовательных организаций и Управления образования развернута информационная кампания, в образовательных учреждениях пройдут онлайн-мероприятия, лекции с обучающимися и родителями.

В борьбе с распространением наркотиков может помочь каждый. Для этого надо просто набрать номер телефона доверия МКУ районный молодёжный центр психолого-социального сопровождения "Доверие" МР Чишминский район РБ. 834797(20030) либо перейти по ссылке и заполнить Гугл форму на странице Местного отделения Молодой Гвардии Чишминского района и оставить информацию о месте продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Конфиденциальность гарантируется.

Ссылка на гугл форму